03.03.2016
01 марта 2016 года государственным инспектором (по охране труда) проведена плановая проверка в отношении ОАО «103 Арсенал».
В ходе проведения проверки выявлены нарушения трудового законодательства, а именно:
- над въездными воротами в помещения для ТО, проверки технического состояния, ремонта и хранения автотранспортных средств не вывешены надписи, указывающие максимально допустимый по условиям безопасности габарит АТС по высоте;
- осмотровые канавы не имеют рассекатель и направляющие реборды по всей длине или другие устройства, предотвращающие падение АТС в канаву во время его движения;
- светильники не имеют плафона;
- рабочее место, работающих с ПЭВМ не оборудованы подъемно-поворотным рабочим стулом (креслом);
- вновь принявшие работники не проинформированы об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях.
На имя генерального директора ОАО «103 Арсенал» внесено обязательное для исполнения предписание с требованием устранить выявленные нарушения.
За выявленные нарушения трудового законодательства ОАО «103 Арсенал» привлечено к административной ответственности в виде денежного штрафа.